Programação

14 de agosto

0:00

Segunda Preta (BH): Danielle Anatólio, Michelle Sá, Adyr Assumpção e Preto Amparo

Cena Inquieta

16

Nu frontal masculino e nudez feminina

1:00

A Vitória dos Netos de Makunaimî

Documentário

12

Nudez e violência

1:50

Em busca do tempo de agora: O estacionamento

+Curtas

L

Não há inadequações

2:08

Em busca do tempo de agora: Borá

+Curtas

10

Violência

2:30

Crônica, uma mania nacional

Super Libris

L

Não há inadequações

3:00

Cultura Bovina & LAC – Cia Ginga de Dança & Balé da Cid. SP

Dança Contemporânea

16

Conteúdo sexual e nudez

4:00

Imara Reis

Sala de Cinema

14

Linguagem imprópria, conteúdo sexual, nudez

5:00

Besame Mucho

Temporal

L

Não há inadequações

6:00

Palcos Brasileiros: Teatro Amazonas

Coleções

L

Não há inadequações

6:30

Arnaldo Pappalardo

Artes Visuais

10

Nudez

7:00

Episódio 3: Matriz Afro

O Povo Brasileiro

L

Não há inadequações

7:30

A lua no jardim

+Curtas

L

Não há inadequações

7:42

Janelas Daqui

+Curtas

L

Não há inadequações

8:00

Desdobramentos - Gícia Amorim

Dança Contemporânea

L

Não há inadequações

9:00

Raul de Souza / Chico Teixeira

Sr. Brasil

10

Drogas lícitas

10:00

Paulo Freire, um homem do mundo: A formação do pensamento

Paulo Freire, um homem do mundo

L

Não há inadequações

11:00

Ribeirias

Territórios de Resistência

L

N/D

11:40

Em busca do tempo de agora: Menino leão e a menina coruja

+Curtas

10

Violência

12:00

Auditório do Masp

História Presente

L

não há inadequações

12:06

Teatro Renaissance

História Presente

L

N/D

12:12

De Onde Se Vê: Poéticas do Espaço

De onde se vê

L

Não há inadequações

12:30

Afonso Celso & João Vitor de Oliveira

Movimento Violão

L

Não há inadequações

13:30

Denilson Maniwa

Artérias

L

Não há inadequações

13:45

Maxwell Alexandre

Artérias

L

Não há inadequações

14:00

A lua no jardim

+Curtas

L

Não há inadequações

14:12

Janelas Daqui

+Curtas

L

Não há inadequações

14:30

No Ar

Cemitério Bacabal

Amazônia, Arqueologia da Floresta

L

Não há inadequações

15:30

A estrutura

Respiração em 4 atos

L

Não há inadequações

15:45

Ciber_Org

Artérias

L

Não há inadequações

16:00

Patrimônios da Humanidade – Santuário do Sr. Bom Jesus de Matosinhos

Coleções

L

Não há inadequações

16:30

O Tietê Não é o Mais Belo Rio que Corre pela Minha Aldeia

Super Libris

L

Não há inadequações

17:00

Edino Krieger e as Bienais da Música Contemporânea, com Quinteto Brasília

Sonora Brasil

L

Não há inadequações

18:00

44º Festival Música Nova: Mireille Gleizes

Especial Musical

L

Não há inadequações

19:00

Mulheres, Poder e o Biopoder

Filosofia Pop

10

Conteúdo Sexual

20:00

Mausoléu

Monumentos

L

Não há inadequações

20:30

A estrutura

Respiração em 4 atos

L

Não há inadequações

20:45

Ciber_Org

Artérias

L

Não há inadequações

21:00

Hercules Gomes

Passagem de Som

L

Não há inadequações

21:30

Hercules Gomes

Instrumental Sesc Brasil

L

N/D

22:30

Dalivincasso

+Curtas

L

Não há inadequações

22:42

O cangaceiro e o leão

+Curtas

L

Não há inadequações

23:00

Interferências Light

Documentário

L

Não há inadequações

23:55

Em busca do tempo de agora: O estacionamento

+Curtas

L

Não há inadequações