Programação

5 de julho

0:00

Pequenas Frestas de Ficção Sobre Realidade Insistente - Cena 11

Dança Contemporânea

16

Nudez e conteúdo impactante

1:00

De Corpo Inteiro - Entrevistas

Documentário

10

Drogas Lícitas

2:10

Na Beira da Cor

+Curtas

10

Violência

2:30

Flanelas e Músculos

Estilhaços

12

Linguagem Imprópria

3:00

Berlin Counterpoint

Especial Musical

L

Não há inadequações

4:00

Marçal Aquino

Sala de Cinema

14

Linguagem imprópria, violência e nudez

5:00

Roberto Sion e Itamar Collaço

Instrumental Sesc Brasil

L

Não há inadequações

6:00

No Ar

Igreja de São Francisco de Assis

Arquiteturas

L

Não há inadequações

7:00

Paul Galbraith

Movimento Violão

L

Não há inadequações

8:00

Istambul Agora: Karsu Dönmez

Especial Musical

L

Não há inadequações

9:00

Contos Não Dão Descontos

Super Libris

L

Não há inadequações

9:30

São Paulo Underground

Passagem de Som

L

N/D

10:00

São Paulo Underground

Instrumental Sesc Brasil

L

Não há inadequações

11:00

Cópia

Monumentos

L

Não há inadequações

11:30

Guarany – histórias do circo dos pretos - Episódio 1 - A filha do palhaço

Documentário

L

Não há inadequações

12:00

Ceumar e Dante Ozzetti

Especial Musical

L

Não há inadequações

13:00

Sagrados Mistérios: Vozes do Brasil - Quarteto Colonial - Rio de Janeiro - Parte 1

Sonora Brasil

L

Não há inadequações

13:30

Sagrados Mistérios: Vozes do Brasil - Quarteto Colonial - Rio de Janeiro - Parte 2

Sonora Brasil

L

Não há inadequações

14:00

Ribeira Natal RN

Arquiteturas

L

Não há inadequações

14:30

Narrativas em disputa

Territórios de Resistência

L

Não há inadequações

14:50

Florestanias

Territórios de Resistência

L

N/D

15:30

Rotas: Rota do Café

Coleções

L

Não há inadequações

16:00

Conchas e ossos

Amazônia, Arqueologia da Floresta

L

Não há inadequações

17:00

O Tietê Não é o Mais Belo Rio que Corre pela Minha Aldeia

Super Libris

L

Não há inadequações

17:30

Calango Lengo - Morte e vida sem água

+Curtas

L

Não há inadequações

17:40

Realejo

+Curtas

L

Não há inadequações

17:53

Em busca do tempo de agora: Travessia

+Curtas

L

Não há inadequações

18:00

Finitudes

Envelhecer

L

Não há inadequações

19:00

Albano Afonso

Artes Visuais

10

N/D

19:30

Rosana Paulino

Artérias

L

Não há inadequações

19:45

Tiago Gualberto

Artérias

L

Não há inadequações

20:00

Trio Opus 12

Movimento Violão

L

Não há inadequações

21:00

Cabanagem - Corpo de Dança do Amazonas

Dança Contemporânea

L

Não há inadequações

22:00

Ciganos

Temporal

L

Não há inadequações

23:00

O Poste Soluções Luminosas e Teatro Negro e Atitude

Cena Inquieta

12

Violência, Linguagem imprópria, Drogas Lícitas