28/ago/2016
Galeria Metrópole

28/ago/2016
Paradigmas: Rastros da História

28/ago/2016
Miriam Moreira
  28 de agosto . domingo
  00:00 Contraplano - Cotidiano Clandestino (14 anos)
  01:00 Instrumental SESC Brasil - Gil Costa (Livre)
  02:00 CurtaDoc - Vidas de Cuba (12 anos)
  03:00 Especial Musical - Elo da Corrente (Livre)
  04:00 Sala de Cinema - Antônio Pitanga (16 anos)
  05:00 Dança Contemporânea - Mulher, Mulheres - Quik Cia de Dança (14 anos)
  06:00 Super Libris - O Tietê Não é o Mais Belo Rio que Corre pela Minha Aldeia (Livre)
  06:30 Especial Curtas - Cores do Futebol: Eu Acredito (Livre)
  06:40 Especial Curtas - Cores do Futebol:As Garotas e o Futebol (Livre)
  07:00 Especial Musical - Elo da Corrente (Livre)
  08:00 Especial Curtas - O Idiota, Ensaios no Abismo (12 anos)
  08:40 Especial Curtas - Las Niñas de La Guerra (12 anos)
  08:50 Especial Curtas - Me + Her (Eu + Ela) (EUA) (Livre)
  09:04 Sr. Brasil - Miriam Moreira / Gabriel Selvage e Alana Moraes (Livre)
  10:00 Filosofia Pop - Pedofilia (12 anos)
  11:00 Habitar Habitat - Casa de Colono Japonês (Livre)
  12:00 Arquiteturas - Galeria Metrópole - Dom José Gaspar SP (Livre)
  12:30 Sonora Brasil - Sotaques do Fole: Gilberto Monteiro & Grupo - Rio Grande do Sul - Parte 1 (Livre)
  13:00 Sonora Brasil - Sotaques do Fole: Gilberto Monteiro & Grupo - Rio Grande do Sul - Parte 2 (Livre)
  13:30 Especial Curtas - Cores do Futebol: Um Dia de Sol e Um Dia de Chuva (Livre)
  13:40 Especial Curtas - Cores do Futebol: Jogando em Gaza (Livre)
  14:00 Galáxias - Cidades (10 anos)
  14:30 Super Libris - O Tietê Não é o Mais Belo Rio que Corre pela Minha Aldeia (Livre)
  15:00 Sr. Brasil - Miriam Moreira / Gabriel Selvage e Alana Moraes (Livre)
  16:00 Sala de Cinema - Vladimir Carvalho (12 anos)
  17:00 Teatro e Circunstância - Paradigmas: Rastros da História: TBC e Teatro de Arena (Livre)
  18:00 Especial Musical - Plínio Marcos em Prosa e Samba (Livre)
  19:00 Sonora Brasil - Sotaques do Fole: Dino Rocha & Grupo - Mato Grosso do Sul - Parte 1 (Livre)
  19:30 Sonora Brasil - Sotaques do Fole: Dino Rocha & Grupo - Mato Grosso do Sul - Parte 2 (Livre)
  20:00 Filosofia Pop - Corrupção: A Banalidade do Mal (Livre)
  21:00 Passagem de Som - Manoel Cordeiro e Sonora Amazônia (Livre)
  21:30 Instrumental SESC Brasil - Manoel Cordeiro e Sonora Amazônia (Livre)
  22:30 Coleções - Autos Populares: Marujada (Livre)
  23:00 Artes Visuais - Emmanuel Nassar (14 anos)
  23:30 Coleções - Ritmos Brasileiros: Carimbó (Livre)