28/mar/2015
Show do pianista, arranjador e compositor João Donato

28/mar/2015
Arquitetos e moradores elucidam o processo de construção das Superquadras de Brasília

28/mar/2015
As diferentes formas de ocupar a cidade por meio da arte
  28 de março . sábado
  00:30 Faixa Curtas - Esboço para fotografia / Lapso (12 anos)
  01:00 Sala de Cinema - Suzana Amaral (16 anos)
  02:00 Dança Contemporânea - Revêrie - Morena Nascimento (Livre)
  03:00 Teatro e Circunstância - A Desconstrução do Espaço CênIco: Transgressões (12 anos) - 2ª temporada
  04:00 Contraplano - Contracultura (14 anos)
  05:00 Habitar Habitat - Casa de Caiçara (Livre)
  06:00 Artes Visuais - Vicente de Melo (Livre)
  06:30 Coleções - Palcos Brasileiros: Teatro Municipal de Niterói (Livre)
  07:00 Sr. Brasil - Harmônicos / Genival Lacerda (Livre)
  08:00 Dança Contemporânea - Aventura entre Pássaros - Cia Atelier de Coreografia (Livre)
  09:00 Documentário - O Teatro Segundo Antunes Filho -as origens de um artista (Livre)
  10:00 Especial Musical - Femi Kuti (Livre)
  11:00 Documentário - Brasil Imaginário - Mil sons geniais (12 anos)
  12:00 Teatro e Circunstância - A História se Reinventa: Espaços de Aprendizagem e Pesquisa Estética (Livre) - 7ª temporada
  13:00 Brasiliana - Garrafeeero (Livre)
  13:30 Coleções - Palcos Brasileiros: Teatro Municipal de Niterói (Livre)
  14:00 Passagem de Som - Fernando Corrêa Combo (Livre)
  14:30 Instrumental SESC Brasil - Fernando Corrêa Combo (Livre)
  15:30 Artes Visuais - Vicente de Melo (Livre)
  16:00 Sr. Brasil - Harmônicos / Genival Lacerda (Livre)
  17:00 Instrumental SESC Brasil - Alexandre Gismonti (Livre)
  18:00 CurtaDoc - Água e Fogo (Livre)
  19:00 Especial Musical - João Donato (Livre)
  20:00 Sala de Cinema - Eliane Caffé (12 anos)
  21:00 Arquiteturas - Superquadras de Brasília (Livre)
  22:00 Especial Musical - Caio Pagano e Quarteto de Cordas de São Paulo (Livre)
  23:00 Documentário - Cinecidades (Livre)
  23:30 Faixa Curtas - A Infância de Margot / Lavanderia Shermer (12 anos)